Uffici

Ufficio Segreteria

Responsabile: Mauro Spadaccia
Tel 0763/798002-03 interno 7
Mail: mspadaccia@comune.grottedicastro.vt.it

Collaboratori:

Maria Assunta Monachino
Tel 0763/798002-03 interno 8
Mail:mamonachino@comune.grottedicastro.vt.it

Orario: Dal lunedì al sabato dalle 11,00 alle 13,00



Polizia Locale di Grotte di Castro Piazza Cavour 3

Responsabile: Piero Camilli
Collaboratori:

Domenico Capozzi
Tel. 0763/796930
Mail: dcapozzi@comune.grottedicastro.vt.it
Paolini Roberta
Tel. 0763/796930
Serafinelli Angela
Tel. 0763/796930

Orario: Da lunedi al sabato dalle 11,00 alle 13,00



Anagrafe e Stato Civile

Responsabile: Claudio Petri
Tel. 0763 798002 - 03 Interno 2
Mail: anagrotte@excite.it


Collaboratori:

Norberto Virgili
Tel. 0763 798002 - 03 Interno 2

Orario: Dal lunedì al sabato dalle 8,00 alle 14,00



Ufficio Ragioneria

Responsabile: Piero Camilli

Collaboratori:

Adele Brinchi
Tel.0763 798002 - 03 Interno 1
Mail: abrinchi@comune.grottedicastro.vt.it

Orario: Dal lunedì al sabato dalle 11,00 alle 13,00



Ufficio Tecnico: Urbanistica Edilizia

Responsabile: Ing. Giorgio Bianchi
Tel. 0763 798002 Interno 6

Collaboratori:

Geom. Nazareno del Soldato
Tel. 0763 798002 Interno 5
Mail: grottetecn@tiscali.it

Geom. Tonino Stefani
Tel. 0763 798002 Interno 5
Mail: tstefani@comune.grottedicastro.vt.it


Orario: Dal lunedì al sabato dalle 11,00 alle 13,00


Ufficio Tecnico: Opere pubbliche - Patrimonio - Impianti

Responsabile: Geom. Nazareno del Soldato
Tel. 0763 798002 Interno 5
Mail: grottetecn@tiscali.it


Collaboratori:

Ing. Giorgio Bianchi
Tel. 0763 798002 Interno 6
Geom. Tonino Stefani
Tel. 0763 798002 Interno 5
Mail: tstefani@comune.grottedicastro.vt.it


Orario: Dal lunedì al sabato dalle 11,00 alle 13,00


Ufficio Economato - Tributi - Commercio

Responsabile: Piero Camilli

Collaboratori:

Anna Maria Costa
Tel. 0763 798002 - 03 Interno 3
Mail: amcosta@comune.grottedicastro.vt.it


Orario: Dal lunedi al sabato dalle 11,00 alle 13,00



Biblioteca Comunale

Responsabile: Mauro Spadaccia
Direttrice del Museo: Dott.ssa Mariaflavia Marabottini
Collaboratori:


Orario:
0763 797173 (anche Fax)
Mail:
bibliotecagrotte@libero.it